Employés

Répertoire du personnel de l’ACTS

Relations avec les médias
communications@cwta.ca

Anna Baker, adjointe de direction
Tél. : 613-233-4888 poste 225
Courriel : abaker@cwta.ca

Tania Bailie, Responsable de programme, Vérifier appareil Canada
Tél. : 613-233-4888 poste 202
Courriel : tbailie@cwta.ca

Mike Brown, directeur, Finances
Tél. : 613-233-4888 poste 212
Courriel: mbrown@cwta.ca

Teagan Gacuk, coordonnatrice administrative, Affaires sectorielles
Tél. : 613-233-4888 poste 213
Courriel: tgacuk@cwta.ca

Robert Ghiz
Président et chef de la direction
Tél: 613-233-4888

Linda Gomes, administratrice des comptes
Tél. : 613-233-4888 poste 219
Courriel : lgomes@cwta.ca

Ursula Grant, Vice-présidente, Industrie et consommation
Tél. : 613-233-4888 poste 208
Courriel : ugrant@cwta.ca

Isabela Jimenez, Program Coordinator, STAC
Tél. : 613-233-4888 poste 226
Courriel : ijimenez@cwta.ca

Nicholas Kyonka, directeur de programme du CSPA
Tél. : 613-233-4888 poste 227
Courriel : nkyonka@cwta.ca

Maguessa, Morel-Laforce, Directeur des relations gouvernementales
Tél. : 613-233-4888 poste 222
Courriel : maguessa@cwta.ca

Jonathan MacKenzie, analyste, politiques et recherche
Tél : 613-233-4888 poste 218
Courriel : jmackenzie@cwta.ca

Kaitlin Mackenzie, Responsable de programme, Accessibilité sans fil
Tél. : 613-233-4888 poste 236
Courriel : kaitlin@cwta.ca

Chantale Neapole, Directrice, Services aux membres et événements
Tél. : 613-233-4888 poste 204
Courriel : cneapole@cwta.ca
Présentement en congé prolongé

Caitlin O’Neill, Gestionnaire, Développement des produits de messagerie
Tél. : 613-233-4888 poste 223
Courriel : coneill@cwta.ca

Hailey Roos, Responsable de programme, Recycle Mon Cell
Tél : 613-233-4888 poste 214
Courriel : hroos@cwta.ca

Eric Smith, Vice-président principal
Tel: 613-233-4888 poste 255
Courriel : esmith@cwta.ca

Celine Tessier, coordinnatrice des services à la clientèle
Tel: 613-233-4888 poste 203
Courriel : ctessier@cwta.ca

Katherine Winchester, Vice-présidente, Exploitation
Tél. : 613-233-4888 poste 216
Courriel : kwinchester@cwta.ca